Les championnats francophones des équipes d'âge et des dames: ces samedi 5 et dimanche 6 mai 2018

Les championnats francophones 2017/2018 réservés aux équipes d'âge et aux dames se dérouleront ce week-end des 5 et 6 mai 2018. Les diablotins, préminimes et minimes ont rendez-vous au Centre namurois des sports ('Tabora) à Namur le samedi 5 mai. Les cadets se retrouveront au complexe sportif de Strépy-Bracquegnies, les scolaires à la salle dite du Crossing à Schaerbeek et les dames au hall omnisports d'Etalle le dimanche 6 mai.

Diablotins (matches de 2X13') - Centre namurois des sports (Tabora) à Namur le samedi 5 mai 2018 

10h30

FC Beauraing

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

11h10

Ixelles Academy

-

Boca Horiz Ans

11h50

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Gaumais Saint-Léger

12h25

Boca Horiz Ans

-

FC Beauraing

13h00

Gaumais Saint-Léger

-

Ixelles Academy

13h35

Boca Horiz Ans

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

14h10

Ixelles Academy

-

FC Beauraing

14h45

Gaumais Saint-Léger

-

Boca Horiz Ans

15h20

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Ixelles Academy

15h55

FC Beauraing

-

Gaumais Saint-Léger

Préminimes (matches de 2X13') - Centre namurois des sports (Tabora) à Namur le samedi 5 mai 2018 

10h30

Boca Horiz Ans

-

FC Beauraing

11h10

Basic Fit Bruxelles

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

11h50

FC Beauraing

-

Forza Messancy

12h25

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Boca Horiz Ans

13h00

Forza Messancy

-

Basic Fit Bruxelles

13h35

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

FC Beauraing

14h10

Basic Fit Bruxelles

-

Boca Horiz Ans

14h45

Forza Messancy

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

15h20

FC Beauraing

-

Basic Fit Bruxelles

15h55

Boca Horiz Ans

-

Forza Messancy

Minimes (matches de 2X13') - Centre namurois des sports (Tabora) à Namur le samedi 5 mai 2018 

10h30

Peterbos Anderlecht

-

Areler Foot Arlon

11h10

Squadra Mouscron

-

RAEC Sclayn

11h50

Areler Foot Arlon

-

JS Grivegnée

12h25

RAEC Sclayn

-

Peterbos Anderlecht

13h00

JS Grivegnée

-

Squadra Mouscron

13h35

RAEC Sclayn

-

Areler Foot Arlon

14h10

Squadra Mouscron

-

Peterbos Anderlecht

14h45

JS Grivegnée

-

RAEC Sclayn

15h20

Areler Foot Arlon

-

Squadra Mouscron

15h55

Peterbos Anderlecht

-

JS Grivegnée

Cadets (matches de 2X15') - Complexe sportif de Strépy-Bracquegnies le dimanche 6 mai 2018 

10h30

Red Star La Louvière

-

Futsal Molenbeek

11h10

JS Grivegnée

-

Deportivo Neffe

11h50

Futsal Molenbeek

-

Forza Messancy

12h25

Deportivo Neffe

-

Red Star La Louvière

13h00

Forza Messancy

-

JS Grivegnée

13h35

Deportivo Neffe

-

Futsal Molenbeek

14h10

JS Grivegnée

-

Red Star La Louvière

14h45

Forza Messancy

-

Deportivo Neffe

15h20

Futsal Molenbeek

-

JS Grivegnée

15h55

Red Star La Louvière

-

Forza Messancy

Scolaires (matches de 2X20') - Complexe sportif du "Crossing" à Schaerbeek le dimanche 6 mai 2018 

10h05

Futsal Molenbeek

-

FS Sainte-Odile Jeunes Dour

10h55

FS Sainte-Odile Jeunes Dour

-

DBM Fléron

11h45

DBM Fléron

-

Gaumais Saint-Léger

12h35

Gaumais Saint-Léger

-

Futsal Molenbeek

13h25

Futsal Molenbeek

-

DBM Fléron

14h15

FS Sainte-Odile Jeunes Dour

-

Gaumais Saint-Léger

Dames (matches de 2X25') - Hall omnisports d'Etalle le dimanche 6 mai 2018 

11h45

Sainte-Marie 87

-

Wombats Anderlues

13h00

Wombats Anderlues

-

Sporting Jette

14h15

Sporting Jette

-

Sainte-Marie 87

 

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2012 L.F.F.S. / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.