Le tirage au sort de la Coupe de Belgique 2018/2019

Voici le tirage au sort complet de la Coupe de Belgique organisée par l’A.B.F.S. Les équipes de D2, hormis Union Wemmel, n’entrent en lice qu’au second tour et celles de D1 lors des seizièmes de finale.

Premier tour
Vendredi 28 septembre
1. Drughi Bernissart (N3C)-Isofull Piéton (N3C)
2. Boca Thieu (P2-Hainaut)-Latino Le Roeulx (N3C)
3. Bl. Dev. Huldenberg (CF orientale)-Blampain’s Team Braine (N3C)
4. LS Bastogne (N3D)-BV Mont (P1-Namur)
5. ISTB Herent (N3A)-RS Façade Soignies (N3B)
6. Superbe Ostende (P2-Flandre Occidentale)-Moratex Lebeeke (N3A)
7. RC P. Kessel Lo (CF orientale)-Chamal Jette (N3C)
8. Black Wolves Betekom (P3-Brabant Flamand)-ACJ Montigny (N3B)
9. DWV Mazenzele (N3A)-Benfica Bruxelles (N3B)
10. Azzuri Bressoux (P1-Liège)-Real Halen (N3A)
11. Futsal Flénu (N3C)-Blocs Five Bruxelles (N3B)
12. Rapid Subs Beernem (P3-Flande Occidentale)-Hassania Malines (N3A)
13. Cercle Bruges (CF occidentale)-Katelyne Wavre (N3A)
14. Athletic Saint-Nicolas (N3A)-FT Waregem (CF occidentale)
15. AJS Ara Ans (P1-Liège)-Inter Namêche (N3B)
16. CDJ Anderlecht (N3C)-Terrain Bruxelles (P3-Brabant Wallon/Bruxelles-Capitale)
17. Shaab Opperbais (N3B)-De Toog Opvelp (CF orientale)
18. CSK Everberg (CF orientale)-Anderlues City (P2-Hainaut)
19. Arena Wavre (N3B)-SDI Asse (N3A)
20. BJ Libramont (N3D)-ONU Seraing Club Liégeois (N3D)
21. MFC Rebecq (N3C)-Action Juniors Schaerbeek (N3B)
22. Haverda Termonde (CF occidentale)-Victoria Blankenberge (P1-Flandre Occidentale)
23. Steenokkerzeel (CF centrale)-Futsal Bruxelles (N3A)
24. Mobile Saint-Gilles (P2 Brabant Wallon/Bruxelles-Capitale)-Futsal Molenbeek (N3C)
25. MSG Ernage (N3C)-Wanh. Hoeilaart (CF orientale)
26. Cosmos Stavelot (N3D)-Gedinne United (N3D)
27. APS Oasis Bruxelles (P1-Brabant Wallon/Bruxelles-Capitale)-Peterbos Anderlecht (N3C)
28. Azhar Waregem (CF occidentale)-Union Wemmel (N2A)
29. R79 Etterbeek (R3A)-Esplanade Anderlues (P1-Hainaut)
30. Mist Wemmel (CF centrale)-Hellas-Thulin (N3C)
31. MS Jemeppe (N3B)-BS Anhée (N3D)
32. Wallons-Y Fallais (P1-Liège)-MF Etalle (N3D)
33. Argentinos La Louvière (P1-Hainaut)-VBoys Veltem (N3A)
34. Red Devils Auvelais (P1-Namur)-BF Dinant (N3D)
35. Purple Auvelais (N3B)-Celtic Nassogne (P1-Luxembourg)
36. MF Oreye (N3D)-Glasgow Haccourt (N3D)
37. Esperanto Schaerbeek (N3B)-VDL Manage (N3B)
38. FC Namur (P1-Namur)-Herstal 1453 (N3D) 

Deuxième tour

Vendredi 2 novembre
101. ME Wavre/Limal (N2B)-27

102. 22-1

103. 16-Picardie Evere (N2B)

104. Borussia Loyers (N3D)-15

105. Soca Bastogne (N3D)-Sporting Soignies (N2A)

106. 26-ASM Etterbeek (N2B)

107. RS La Louvière (N2A)-Florennes United (N3C)

108. Optique Lecocq Dison (N2B)-Drenica Namur (N3B)

109. 7-Futsal Puurs (N3A)

110. 21-19

111. 14-Escale Oreye (N2B)

112. New Team Herstal (N2B)-2

113. Rebecq United (N2A)-Chievo La Louvière (N2A)

114. 13-Family La Louvière (N2A)

115. 28-Louvain Central (N3A)

116. Celtic Visé (N2B)-Golden Lachs Seraing (N2B)

117. 23-29

118. 6-34

119. 33-RP Morlanwelz (N2A)

120. 17-31

121. 30-Sainte-Odile Jeunes Dour (N2A)

122. Mini 83 Octa+ Bruxelles (N2A)-Renove Concept Lambermont (N2B)

123. Atlas Liège (N2B)-24

124. 18-Beyne-Issimo (N2B)

125. 25-Eurofoot Tervuren (N2A)

126. Magic Thulin (N2A)-5

127. 38-20

128. 8-Vilvorde United (N2B)

129. 3-37

130. 10-MJ Bibi Liège (N2B)

131. 35-36

132. Zurenborg Anvers (N2A)-4

133. All Blacks Berlaar (N2A)-32

134. 9-Sicile Pont-de-Loup (N2A)

135. Sainte-Marie 87 (N3D)-12

136. ZVC Assebroeke (N2A)-11

Troisième tour

Vendredi 30 novembre
201. 101-102
202. 103-104

203. 105-106

204. 107-106
205. 109-110
206. 111-112

207. 113-114
208. 115-116
209. 117-118
210. 119-120

211. 121-122
212. 123-124

213. 125-126

214. 127-128

215. 129-130
216. 131-132
217. 133-134
218. 135-136

Seizièmes de finale

Vendredi 4 janvier

501. GS Beobank Hoboken (N1)-207

502. 204-Hoboken Ster (N1)

503. 202-Futsal Evere (N1)

504. 218-HCTE Cosmos La Hestre (N1)
505. ZVK Hove (N1)-201
506. 211-ADLS MJ Flémalle (N1)
507. AS City Façade (N1)-213
508. 209-Anadolu Stekene (N1)
509. 217-205

510. Fact Futsal Limal (N1)-216

511. 214-Futsal IP Hannut (N1)

512. 203-Engie CHU Liège (N1)
513. 206-ARB Hamme (N1)

514. 210-Basic-Fit Bruxelles (N1)

515. 212-215

516. L.A.R.T. Bruxelles (N1)-208

Huitièmes de finale

Vendredi 1er février

601. 501-502

602. 503-504

603. 505-506

604. 507-508

605. 509-510

606. 511-512

607. 513-514

608. 515-516 

Quarts de finale aller

Vendredi 1er mars

701. 602-601

702. 604-603

703. 606-605

704. 608-607

Quarts de finale retour

Vendredi 22 mars

701. 601-602

702. 603-604
703. 605-606
704. 607-608

Demi-finales aller

Mercredi 10 avril

801. 702-701

802. 704-703

Demi-finales retour

Mercredi 24 avril

801. 701-702

802. 703-704

Finale

Samedi 1er juin

801-803

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2012 L.F.F.S. / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.